
Плюсы и минусы российских натяжных потолков

16.03.2013

681
Последнее время натяжными российскими потолками подразумеваются потолки шириной полотен не более 1,4м — 1,5м. Еще не так давно такие полотна выпускал единственный производитель - Казанский завод искусственных кож, однако какое – то время назад на рынке появился ряд не российских производителей.
К примеру, аналогом российской продукции являются натяжные потолки от украинского производителя, имеющие более качественную ПВХ пленку, правда только матовых оттенков, и не намного дешевле. А, следовательно, она не совсем конкурентоспособна, а потому по–соседски отнесем данный товар к отечественной продукции.
А вот китайские производители, несмотря на большой ассортимент материала при такой же ширине и длине о качестве не привыкли думать, и хотят выдать свой товар за российский.
Далее рассмотрим качественные показатели: вначале обсудим продукцию отечественного производства, матовая пленка ПВХ не имеет каких либо изъянов, а потому претензий к ней нет в данном ценовом диапазоне, относительно глянцевой пленки перспективы не столь радужные, ввиду того, что через год глянец исчезает. Следовательно, если вы не хотите, чтобы от глянца остались, лишь воспоминания, не устанавливайте такую пленку.
Относительно украинской продукции ситуация проще, ввиду того, что потолки только в матовом исполнении, кроме того имеется выбор разных цветовых решений. Правда последнее время стала встречаться некачественная продукция.
Среди китайских аналогов российской пленки наибольший выбор, однако, как отличить? Вопрос в более качественном исполнении и ширине пленки 1,3 м для глянцевой, а не 1,4 м, а для матовой - 2,0м, правда, снова встает вопрос долговечности. Без учета данного аспекта, оптимальное соотношение цена – качество.
Следует понимать, что натяжной потолок делается на длительное время и, сэкономив сегодня копейки, завтра можно потерять намного больше. Поэтому, как говорится выбор делает каждый сам, однако, по нашему мнению натяжные потолки, произведенные в России следует применять в случаях экономической или технической выгоды, в остальных ситуациях применение отечественных материалов не будет рациональным.
Актуально:
15.06.2013 Массовое завышение платы на ОДН в Саратовской области
1526
10.05.2013 В Донецке активно внедряются энергосберегающие технологии
1515
08.05.2013 Одесситы будут жить на улице
1226
28.04.2013 Ситуация с безработицей в Алтайском крае
1185
28.04.2013 Георгиевская ленточка
1247
28.04.2013 Проблемы бизнеса обсуждались в Пятигорске
1177
26.04.2013 Купить квартиру в Балашихе
1251
26.04.2013 Выборы в городе Чудово
1178