Гладкая глажка

Гладкая глажка

28.12.2012 1358

Мало кому глажка доставляет удовольствие. Это утверждение относится к тем, которые трудно оспорить. Конечно, можно допустить, что чьё-то ощущение прекрасного заходит настолько далеко, что ни получают удовольствие от самого процесса превращения мятой вещи в глаженую. Но таких людей - ещё поискать, как говориться «днём с огнём». Вполне возможно найдётся лишь один такой человек в масштабе, ну скажем, страны. Но, глядя правде в глаза, можно смело утверждать: в основном люди прибегают к этому процессу вынужденно, будучи ограниченными достаточно строгим дресс-кодом, либо из желания выглядеть «с иголочки», а не «как всегда». По слухам, также существуют люди, которые просто физически не переносят прикосновение не глаженой ткани к своему телу, будь-то постельное бельё либо одежда. Есть также требовательные родители, просто уверенные в том, что порядок в доме и в жизни невозможен без глажки. Но всё это – скорее исключения. В целом следует честно признаться, утюг – бытовое устройство которое не относится к слишком любимым, однако его наличие в доме является строго-обязательным. На сегодняшний день я нас есть возможность купить утюг в интернет магазине не выходя из дома, что значительно экономит наше время.

В наше время на рынке можно встретить несколько типов гладильных устройств, а именно парогенератор и пароустановка, обычные прессы и гладильные, ну и, конечно же, утюг. Зачастую возникает вопрос, какой же из этих устройств лучше. В первую очередь необходимо определиться, для каких целей нужно вам гладильное устройство. Сначала рассмотрим гладильные прессы. Их на рынке можно встретить не очень много, так как они не сильно пользуются популярностью и у них достаточно узкая специализация и область применения. Главным недостатком прессов является то, что нет возможности хорошо отглаживать детали и складки одежды. В основном такими прессами пользуются профессиональные швеи и прачечные.

Парогенератор можно встретить немного чаще. Они бывают различными, начиная маленькими, чуть ли не карманными и заканчивая крупногабаритными устройствами. Плюсом данного устройства является возможность работы с плотными и толстыми тканями, которые не сможем разгладить утюг. Также можно чистить меховые изделия. Однако данному устройству присущи и минусы, а именно они очень медленны в работе.

Актуально:

10.09.2013 Водные тепловентиляторы – экономичный источник тепла 2225

17.08.2013 Турникет-трипод Ростов Дон Т4 891

08.06.2013 Что такое устройство отборное? 1189

27.05.2013 Аэраторы для вашего водоема 1146

26.05.2013 Немного о мини АТС Officeserv 7070 1011

14.05.2013 Немного о тепловизорах 2334

13.05.2013 Кондиционеры Electrolux 953

10.05.2013 Зачем нужен шкаф расстоечный? 1185

Последние объявления
Опрос
Нужен ли на сайте информер с погодой в Ельске?
да
нет
не важно
Результаты