Греция – необыкновенная страна

Греция – необыкновенная страна

29.12.2012 1235

Греция – необыкновенная страна, находящаяся на Балканском полуострове. Греция является колыбелью всей западной цивилизации, ведь именно в древней Греции жили знаменитые и по сей день философы, поэты, мыслители, такие как Сократ, Герадот, Аристотель, Платон, Гиппократ, Гомер, Гераклит и другие. Многие из них стали основоположниками фундаментальных наук: математики, медицины, геометрии, физики, философии, диалектики и астрономии.

Более того, именно в Греции впервые в мире зародилась демократия.

На сегодняшний день помимо огромного культурного наследия, архитектурных и культурных памятников, в Греции популярным направлением является туризм.
Очень часто Груцию называют колыбелью современной цивилизации. Огромное количество туристов стремятся приехать в Грецию, дабы испить из чистого родника, из которого взяла свое начало река европейской культуры. Практически каждый стремится совершить путешествие в Грецию, ведь именно здесь впервые появился театр, Олимпийские игры и многое другое.

Пляжи в Греции, считаются одними из чистейших пляжей в Европе, а множество маленьких и самобытных греческих островов привлекают туристов со всего мира.

В Греции есть огромное количество курортов, которые ежегодно посещаеть большое количество туристов. Самым популярным является курорт Глифанда, который находится недалеко от Афин. Этот курорт является очень спокойным, поэтому именоо этот вариан является идиальным для отдыха с семьей и детьми.

Курорт Вулиагмени является самым престижным в Аттике. Именно на этом курорте есть озеро, которое обладает лечебными свойствами. На Вулиагмени находятся самые дорогие и красивые виллы и отели.

На Севере Греции расположен Салоники, так назывемая столица Македонии. Этот город является вторым по величине после Афин.

Если вы являетесь любителем незабываемых экскурсий и хорошего отдыха, то прекрасным вариантом может быть остров Крит.

Очень популярным является остров Додеканиса - Кос
- остров Гиппократа, который является самым крупным туристическим и курортным центром Средиземноморья. Однако самые красивые и великолепные пляжи находятся на острове Миконос.
Если вы запланировали отдых в Греции, тоо незаменимым помощником является компания teztour. Чтобы не тратить сое личное время на разьезды, можно купить Тур в Грецию онлайн на сайте teztour.ua. Причем хочется подметить, что бронирование на сайте компании это быстро, современно и главное - безопасно

Посетив Грецию, вы сможете не только окунуться в прекрасный мир и увидеть памятники античности, а так же насладиться великолепным пляжным отдыхом.

Актуально:

01.04.2014 Горный Алтай 2018

07.10.2013 Японский автоконцерн Subaru начнет выпускать первую гибридную модель 1310

06.09.2013 Косметика омолаживающая 2017

02.09.2013 Современные ЖК-мониторы 1307

25.08.2013 Понте Веккино – старейший мост Италии 2567

16.08.2013 Тайланд - место отдыха, мечта любого туриста 1145

03.08.2013 Продвижение сайта: советы новичкам. 2556

03.08.2013 Что такое оффшор? 2579

Последние объявления
Опрос
Нужен ли на сайте информер с погодой в Ельске?
да
нет
не важно
Результаты