Худеем в домашних условиях

Худеем в домашних условиях

03.01.2013 1251

Проблема ожирения зачастую связана с бесконтрольным потреблением большого количества калорийных продуктов и с ограниченностью движений. Как правило, человеком, имеющего тучный вес овладевает лень, которая и способствует усиленному прибавлению массы тела с каждой употребленной калорией.

Самостоятельное домашнее похудение – это не только тяжелое моральное, но и физическое испытание для организма, с которым могут справиться совсем не многие.

Во-первых, необходимо отработать правильный режим питания, в который будет входить здоровая и сбалансированная пища.

Во-вторых, нужно распределить дневной прием пищи на 4-6 раз в день малыми порциями и не кушать позднее 18-00, что снизит нагрузку на желудок, исключит постоянное чувство голода, нормализует пищеварение и метаболизм.

В-третьих, в рацион питания не должны быть включены: пища «fast-food» (куры-гриль, чебуреки, картофель-фри, пончики, шаурма и гамбургеры), а также кондитерские изделия (печенье, торты, конфеты и пирожные). Кроме этого, нельзя употреблять хлеб, булочки, макаронные изделия, из хлебобулочных изделий можно в небольшом количестве включать в дневной рацион сухари, хлебцы и житный хлеб с отрубями. Не стоит есть полуфабрикаты и копчености, в том числе колбасы. А овощи и фрукты должны быть дарами природы местного происхождения. Исключаются газированные напитки, а также пакетированная кисломолочная продукция и соки.

В-четвертых, включить в рацион питания полезные и питательные злаки, такие как: овсянка, перловая, гречневая и рисовая, кукурузная, пшеничная, ячневая и другие крупы, ценность которых определяется диетической клетчаткой.

В-пятых, ни в коем случае не переедать, а поэтому необходимо есть медленно и тщательно пережевывать пищу.

В-шестых, за два часа до еды или за два-три часа после принятия пищи необходимо заниматься умеренными физическими упражнениями, это могут быть занятия фитнесом или танцами. Не менее полезны каждодневные пешие прогулки, укрепляющие сердечнососудистую и дыхательную системы.

На завтрак должна всегда присутствовать пища, насыщенная углеводами:постная каша без соли, сахара (приемлемо небольшое количество меда), молока, сливочного масла (замена растительным маслом);яйцо всмятку;фруктовый или овощной салат, фрэш, Обед состоит из белковой пищи:отварная нежирная курятина, говядина (без соли, специй, майонеза и масла);филе нежирной рыбы;салат из свежих или отварных овощей (помидоры, огурцы, капуста, свекла и морковь);блюда из бобовых (горох, фасоль);компот из сухофруктов, не сладкий зеленый чай.На ужин включены кисломолочные продукты:обезжиренный творог с орехами и фруктами (без сметаны и сахара);кефир или йогурт.Положительный результат похудения обязательно будет замечен знакомыми, что усилит стимул и стремление к продолжению самостоятельного похудения.

Актуально:

15.11.2013 Как подготовиться к беременности 1662

06.08.2013 Вы когда-либо обращались к диетологу? 1151

29.07.2013 Массажеры для спины 1225

08.06.2013 Про простату 1261

02.06.2013 Подушка для беременных 1165

27.05.2013 Причины боли в зубе после лечения каналов 1127

15.05.2013 Проблема энуреза у детей и подростков 2388

14.05.2013 Что такое педикулез? 1215

Последние объявления
Опрос
Нужен ли на сайте информер с погодой в Ельске?
да
нет
не важно
Результаты