Путешествие в Китай

Путешествие в Китай

19.12.2012 1174

Китай – полная тайн страна, которая завораживает утонченностью своей культуры и очаровывает древними традициями. Цивилизация Китая одна из древнейших на планете, она имеет историю, насчитывающую не менее 3500 лет.
В этой прекрасной стране благодаря прекрасным ландшафтам и природным зонам невероятно богатое царство животных и растений. Здесь можно встретить редких животных, таких как снежный барс, панда, мускусный олень, а также золотистая обезьяна. Ну естественно не в дикой среде, а в заповеднике, а их в Китае более трехсот.

В Китае для туристов существует огромный выбор всевозможного отдыха. Любители покататься на коньках и лыжах могут приехать в осеннее – зимний сезон, так как вся земля провинции покрыта толстым слоем снега. Кроме того, можно поучаствовать в парусных гонках на льду. Любители охоты тоже найдут себе занятие. Ну а любители жаркой погоды могут отправиться на юг страны в город Санья на острове Хайнань, ведь здесь практически круглый год можно наслаждаться солнечными лучами, купаться в море.

Китай — это и славящийся большим количеством достопримечательностей Пекин, и знаменитый своими живописными курортами остров Хайнань, и красота монастырей в городах Гуанчжоу и Шанхай. Это и многое другое способно побудить приобрести авиабилеты в Китай. Одной и прелестей Китая считается остров Хайнань с множеством песчаных пляжей и современных отелей, предлагающих классный европейский сервис. Приобретая авиабилеты в Шанхай, вам следует в обязательном порядке посетить Музей раковин из тропических морей, который расположен в бухте Хайнань. Самое благоприятное время для покупки авиабилетов в Китай это с октября по апрель. В этот период в Китае проходят знаменитые фестивали и праздничные шествия, особенно красиво выглядит шествие бумажных змеев. Такое зрелище нельзя пропустить! А необходимо для этого всего лишь приобрести авиабилеты в Китай.

Среди прекрасных и удивительных явлений природы можно вспомнить огромный водопад в Хуангошу, который представляет собой восемнадцать наземных и четыре подземных водопадов. Особенно прекрасно выглядит Хуангошу в начале лета, ведь именно в эту пору воды прибывают в реке и водопад начинает шуметь с такой силой, что его слышно на протяжении пяти километров.

В настоящее время в Китае есть более пяти тысяч различных культурных и исторических памятников, которые вызывают восхищение и удивление у туристов.

Актуально:

01.04.2014 Горный Алтай 2022

07.10.2013 Японский автоконцерн Subaru начнет выпускать первую гибридную модель 1313

06.09.2013 Косметика омолаживающая 2022

02.09.2013 Современные ЖК-мониторы 1309

25.08.2013 Понте Веккино – старейший мост Италии 2580

16.08.2013 Тайланд - место отдыха, мечта любого туриста 1147

03.08.2013 Продвижение сайта: советы новичкам. 2567

03.08.2013 Что такое оффшор? 2593

Последние объявления
Опрос
Нужен ли на сайте информер с погодой в Ельске?
да
нет
не важно
Результаты